Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Есть фотографии от Ермачека Юрия! - Новости с поездки на Монблан
25.10.2012

30.10.2012
Вся команда УВК, 18 альпинистов, вернулась домой, в Россию!
На следующий день, после восхождения на Монблан, погода в Альпах испортилась.
Спуск от приюта Гуте (3800 м) до Шамони занял весь день. Шел небольшой снег, а внизу мелкий дождь. Передовая группа успела к закрытию магазина и купила на всех вина и сыра. Успели и на последний автобус. Вторую группу темнота застала на спуске в лесу и до наших шале они добирались автостопом. К 21 часам вечера 26 октября вся команда собралась вместе. Все приняли душ и разобрали снаряжение, поели и выпили за УСПЕХ!
Конкретная непогода пришла ночью, в горах валил снег, у нас шел сильный ливень, но нам уже было все равно, все были в тепле и уюте. Утром дождь перестал и мы поехали в Шамони, весь день гуляли, и покупали сувениры. Вечером нас посетили Породнов Сергей (Екатеринбург) и Седусов Борис (Пермь), они спускались вниз два дня, ночевали на спуске в «Орлином Гнезде» и спустились в тот же день, что и мы, но только к обеду, а мы вечером. 28 октября, на микроавтобусах, всех нас доставили в Женеву!
Фото Ермачека Юрия готовы к просмотру:
http://fotki.yandex.ru/users/gorets-uvk/
25.10.2012
Есть вершина! Все 18 участников УВК в 12 часов дня поднялись на Монблан!
Подъём занял 8 часов, спуск - 6 часов. Погода была супер! Ф вчера мы поздравили группу Породнова с успешным восхождением. У нас всё ок, но ещё предстоит спуск по крутым скалам. Надеемся уже сегодня спуститься в наши шале и принять душ, а потом и "на грудь"! У нас ещё день отдыха в Шамони. Всем французский привет!!!
23.10.2012
У нас всё ОК! Погода отличная, солнечная и безветренная! Вчера за 6 часов поднялись к приюту Орлиное гнездо (2450 м.), перепад 1500 м. Ночевали одни, на всех хватило кроватей! Сегодня за 3,5 часа поднялись на приют Тет Рус (3150 м.), перепад ещё 700 м. Провели для всех скальные занятия, подогнали снаряжение. У всех самочувствие отличное. С нами будет ночевать француз, англичане разместились в палатке. Впереди нас идёт группа Породнова Сергея. Сегодня они поднялись на приют Гуте и завтра у них штурм Монблана! Увидимся с ними завтра вечером. Всем наш французский привет!
21.10.2012
Вчера все 18 альпинисто­в УВК из разных городов России слетелись в Женеву! В Шамони забросились в два рейса, расположились на нашей базе в Ле Боссоне, в 4-х благоустро­енных шале (душ, две спальни, кухня, туалет, эл.батареи). Сходили пешком в Шамони, где посидели в кафе и закупили часть снаряжения­. Сегодня с утра, все поднялись по самой длинной и высокой канатке на высоту 3800 м, на станцию Эйгюль дю Меди для акклиматиз­ации, а после обеда занялись покупкой продуктов и недостающе­го снаряжения­. Погода отличная, все днем ходят в футболках. Завтра выходим на верх, к Монблану! С нами прилетела вторая группа из Екатеринбу­рга и Перми - Породнов Сергей, Колпаков Владимир, Седусов Борис, Бель­ковы Андрей и Галина! Ночевали они в Шамони и должны выйти на восхождени­е на день раньше нас. Надеюсь, что сегодня они поднялись до Орлиного Гнезда (2400 м)! Всем наш французски­й привет!

Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.