Планы

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Восхождения в Крыму (Судак), скальная подготовка
26.09.2021 - 07.10.2021


Уральский высокогорный клуб приглашает Вас принять участие в учебно-тренировочных сборах (альп.сборах) по скальной подготовке альпинистов в Крыму

Вершина СОКОЛ (474 м), Крым - расположена рядом с морем, между городом Судак и поселком Новый Свет! На южную и юго-западную стену проложено более двух десятков маршрутов от 1Б до 5А категории сложности. 

В нашей программе альпсборов в Крыму - скальные занятия, работа с веревкой (провешивание перил и организация дюльфера, подьем на жумаре и спуск на восьмерке) и работа с альпинистским снаряжением (организация станций на крючьях, стопперах, фремдах).
- восхождения в двойках и в отделении, работа в связке первым, вторым, замыкающим на маршрутах от 1Б до 4Б кат.сложности.
- утренние и вечерние заплывы в море, чебуреки и очень вкусные крымские вина!
 

Учебно-тренировочный сбор альпинистов.
Вылет из Москвы, Екатеринбурга в Симферополь - 26 сентября (воскресенье)
Выезд из Симферополя в Судак на рейсовом автобусе
Занятия и восхождения: с 26 сентября по 03 октября (8 дней в горах и на море)
Занятия и восхождения: с 26 сентября по 07 октября (12 дней в горах и на море) 
Вылет из Симферополя в Москву (Екатеринбург) - 03 октября (воскресенье) - 8 дней в горах
Вылет из Симферополя в Москву (Екатеринбург) - 07 октября (четверг) - 12 дней в горах 
Стоимость участия - 16000 руб. (8 дней в горах и на море)
Стоимость участия - 23000 руб. (12 дней в горах и на море)

В стоимость сборов входит: - проживание в частном секторе, рядом с Генуэзской крепостью, в комнатах на 2-3 участника с постелью, душ, туалет. Командное снаряжение (веревки, молотки, крючья, стоппера, фремды), аптека. Инструктора, оформление спортивных документов (выдаем удостоверения и значок "Альпинист России", Книжку Альпиниста). 

В стоимость сборов не входит: авиабилеты до Симферополя и обратно. Рейсовый автобус из аэропорта до Судака и обратно, питание (завтрак, ужин). Завтракать и ужинать будем в Столовой (разнообразное и дешевое меню) или готовить самостоятельно (продукты купить в магазине), газ.плита, кастрюли имеются в коттедже. Экскурсионные билеты. Медико-транспортная страховка альпиниста (оформлять не надо или по желанию) - с собой иметь российский медицинский полис! 

Новое!   На наших сборах в вечернее время  мы проведем занятия по правильной растяжке (стрейчин), работа с телом и сознанием, где Вы научитесь расслабляться и правильно дышать!

Занятия на 40-50 минут, присутствие свободное! Но это будет полезно всем!

Вечерний разбор занятий и восхождений! И лекции по интересующим Вам темам по альпинизму и по Йоге!




Наша команда 

1.   Ермачек Юрий - Екатеринбург - МС - инструктор по альпинизму - 8 дней
2.   Мошков Виктор - Челябинск - КМС - инструктор по альпинизму - 8 дней
3.   Кузьмицкий Сергей - Москва / Крым - КМС - инструктор по альпинизму - 12 дней
Участники
Есть предоплата
1.    Булгаков Петр + супруга + сын 6 лет - Москва - 3 разряд (ТуюкСу-18, Дугоба-19, Хибины-21 с УВК, Эльбрус, Безенги) - 8 дней
2.    Моторина Екатерина + супруг + ребенок - Королев МО - Начальная Подготовка  - 8 дней
3.    Соломенцев Алексей - Тверь - 3 разряд (Таганай-19, ТуюкСу-20, Крым-20 с УВК) - 8 дней
4.    Логвиненко Наталья - Екатеринбург - значок "Альпинист России"(Таганай-18, Эльбрус-19, 20, Казбек-20, Крым) 
5.    Капустин Евгений - Москва - 3 разряд (Хибины-19, Таганай-20 с УВК, Казбек-19, Эльбрус-20)
6.    Шевцова Оксана - Москва
7.    Максимова Мария - Одинцово - 3 разряд (Хибины-21 с УВК) - 12  дней
8.    Красов Андрей - Тольятти - 3 разряд (Таганай-20 с УВК, Эльбрус-16, Казбек-17, Белуха-18) - 8 дней
9.   Гуцулова Анна - Сергиев Посад - значок "Альпинист России" (Таганай-19, Эльбрус-21) - 8 дней
10. Соловьева Анна - Рязань - 3 разряд (Белуха-19, Таганай-21 с УВК, Эльбрус, Казбек, Тубкаль) - 12 дней
11.  Рабданов Батор - Улан-Удэ - 3 разряд (Шхельда, Ленина-21) - 5 дней
12.  Трухан Эдуард - Севастополь - 2 разряд (Эльбрус-19) - 5 дней
13.  Маскаль Александр - Севастополь (горные походы) - 5 дней
14.  Троицкий Максим - Москва - значок "Альпинист России" (Белуха-21 с УВК) + супруга - 8 дней
15.  Троицкий Глеб - Москва - значок "Альпинист России" (Белуха-21 с УВК) - 8 дней
16.  Бучаков Алексей - Москва - 3 разряд (Ленина-17, Таганай-21 с УВК, Эльбрус-15, Казбек-16, Ленина-18)
14.   Попова Ирина - Екатеринбург (Белуха-21 с УВК) - 8 дней 
16.   Фролов Александр - Златоуст - 1 разряд (Монблан-2 раза, Крым-20 с УВК) - 8 дней
19.  Конюхов Василий - Москва - 3 разряд (Дугоба-17, Крым-20 с УВК, Эльбрус, Гестола) - 8 дней
20.  Вирковский Степан - Ногинск - 3 разряд (ТуюкСу, Ленина, Крым-19, Крым-20) - 8 дней


 

Внимание!
Прилетать лучше всего в Симферополь до 15 часов дня!
Автовокзал работает до 18 часов вечера!
Позже 18 часов добраться до Судака можно только с пересадками на автобусе или на такси!

Инфа по прилету в Симферополь

Из Москвы прилет 18 сентября (суббота), приедет в Судак 25 сентября (суббота)
Моторина Екатерина + семья (2 чел.) - обратно 03 октября (воскресенье)

Из Москвы прилет 24 сентября (пятница) и в Севастополь, 26 сентября (воскресенье) в Судак
Бучаков Алексей

Из Краснодарского края на личном авто
Капустин Евгений

Из Челябинска прилет 24 сентября (пятница) 
Мошков Виктор

Из Москвы прилет 25 сентября (суббота) 
Гуцулова Анна - обратно 03 октября (воскресенье) 

Из Симеиза 25 сентября (суббота)  
Соломинцев Алексей - обратно 3 октября (воскресенье)

Из Екатеринбурга 25 сентября (суббота) вылет в 05.55, прилет в 08.55
Ермачек Юрий - обратно 04 октября (понедельник) в 00.20

Из Москвы прилет 26 сентября (воскресенье) в 07.30
Соловьева Анна - обратно 7 октября (четверг) в 18.05

Из Москвы прилет 26 сентября (воскресенье) в 10.45
Шевцова Оксана  

Из Москвы прилет в 26 сентября (воскресенье) в 11.25
Конюхов Василий - обратно 03 октября  (воскресенье) в 18.55

Из Москвы прилет 26 сентября (воскресенье) в 11.45
Вирковский Степан

Из Москвы (Домодедово) Уральские авиалинии) прилет 26 сентября  (воскресенье) в 12.00
Максимова Мария - обратно 07 октября (четверг) 
 
Из Москвы Сибирь прилет 26 сентября (воскресенье) в 13.45
Троицкий Максим, Троицкий Глеб - обратно 03 октября (воскресенье) в 12.15 

Из Москвы (Уральские авиалинии) прилет 26 сентября (суббота) в 14.15
Красов Андрей - обратно 04 октября (понедельник) в 16.40

Из Челябинска  Аэрофлот прилет 26 сентября (воскресенье) в 18.50
Фролов Александр - обратно 08 октября (пятница) в 10.50

Из Москвы прилет 29 сентября (среда)
Рабданов Батор - обратно 4 октября
 



  
Программа альпсборов в Крыму (осень 2021):

день 1 - 26 сентября (воскресенье) - прилет в Симферополь, переезд в Судак, размещение, отдых на море
день 2 - 27 сентября - скальные занятия на Болване
день 3 - 28 сентября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 1-Б кат.сложности
день 4 - 29 сентября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 1-Б кат.сл. или 2-А кат.сл.
день 5 - 30 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2-А кат.сл. или 2-Б кат.сл.
день 6 - 01 октября - скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2-А кат.сл. или 3-А кат.сл.
день 7 - 02 октября 
- скальные занятия, восхождение на СОКОЛ, 2-Б кат.сл. или 3-Б кат.сл.
день 8 - 03 октября (воскресенье) - отьезд в Симферополь и вылет в Москву, Екатеринбург

Продолжение сборов
день 8 - 03 октября - переезд в Фарос (размещение в квартире или в доме)
день 9 - 04 октября - восхождение на Форосский Кант, 2-Б кат.сл.
день 10 - 05 октября - восхождение на Форосский Кант, 3-А кат.сл.
день 11 - 06 октября - восхождение на Форосский Кант, 3-Б кат.сл.
день 12 - 07 октября (четверг) - отьезд в Симферополь и вылет в Москву, Екатеринбург

Программа восхождений составлена для отделений Начальной Подготовки.
Для отделений Спортивной Подготовки - инструктор и участники составляют программу восхождений и занятий самостоятельно! 

По желанию, в вечернее время с нами проведет занятия профессиональный тренер по Йоге!
Работа с телом - растяжка и сознанием - научиться расслабляться и правильно дыщать!
Это будет полезно всем!