Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Первая смена в Дугобе успешно закончилась!
13.07.2012

13.07
Первая смена в Дугобе успешно закончилас­ь! 5-м восхождени­ем на Малый Замок (2А) новички закрыли 3-й разряд по альпинизму­! На гору их водил Савенков Андрей, снимки показали- переломов ноги у него нет, сильный ушиб. В 10 утра они были на вершине, а в 12 часов состоялось­ их Посвящение­ в альпинисты­! Полоса препятстви­й, Клятва верности горам и печать УВК "Годен"! Поздравляе­м Парыгина Артема (Новосибир­ск), Гагарина Михаила и Черепина Артема (Карпинск)­    с получением­ удостовере­ния и значка "Альпинист­ России"! У остальных тоже все ок! Второразря­дники сходили на пик Дугоба-Шигоу, по маршруту 4А, третьеразр­ядники на Дугобу и Гандакуш,3А. Сегодня первая команда спустилась­ в Ош и ночью улетит в Новосибирс­к, завтра спустится вторая и улетит в Москву и Екатеринбу­рг! Завтра встречаем вторую смену, всего будет 5 участников­, одно отделение третьего разряда!

08.07
Сборы в Дугобе продолжаются. В активе у каждого по 2 восхождения. Вчера был не очень удачный день. При восхождении на Дугобу 3А, на первой верёвке, на инструктора сбросили камни. Каска выдержала, но сильный ушиб колена. Савенков Андрей (Новосибирск) спустился в лагерь самостоятельно, но завтра уедет в Кадамжай делать снимок. Надеемся, что через неделю, он снова будет ходить по горам. 
Второразрядники первый раз попали в грозу под маршрутом на Вечерний Свердловск 4А. Из-за молний и сильного снега вся группа спустилась вниз, чтобы обсушиться и погреться в бане. Завтра уходим на Дугобу-Шигоу 4А по снежной доске. У новичков всё хорошо. Сегодня и завтра восхождения на Дугобу 2А и 2Б кат. сл. К ним перебежали также половина девчонок - разрядниц. Погода стоит отличная. Всем наш дугобинский привет.

05.07
Сборы продолжаются. Вчера с утра две женские группы 2 и 3 разрядов сходили на тренировочное восхождение - Малый Замок по 2А. Мужское отделение ушло на пуп Сельского. Из Кадамжая поднялся к нам Василий Аушев с гипсом - все-таки перелом есть... Но пойдет наверх как наблюдатель. погода отличная , +30, снега тают, едим персики и арбузы, ходим в баню. Всем наш САЛАМ!

03.07
Сегодня целый день у всех участников были скальные занятия. Очень много живых камней, поэтому не обошлось без травм. Василию Аушеву камень упал на руку. Завтра он спускается в Кадамжай, чтобы сделать рентген. Надеемся, что не перелом.
У остальных всё по-плану. Завтра все разрядники выходят на тренировочное восхождение - Малый замок 2А. А новички уходят на пуп Сельского. Там снова пройдут скальные занятия и в планах - восхождения на две 1Б.
Сегодня, с опозданием на 1 день, благополучно добрались до лагеря два участника из Москвы - Евгений и Пётр. Сейчас наш отряд - 18 альпинистов.
Погода стоит отличная. Река очень полноводная, т.к. снег наверху быстро тает. Надеемся, что к нашим восхождениям, все маршруты будут свободны от снега. Всем наш дугобинский привет.

Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.