Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Фотоальбом и финальные вести из Непала (восхождение на Айленд пик)
27.11.2012

26.11
Вся команда УВК, 10 альпинистов, вернулась домой, в Россию!
Экспедиция была успешной, на вершину Айленд пик (6130 м), поднялись 15 ноября около 30 альпинистов разных национальностей, в том числе и 7 альпинистов Уральского Высокогорного Клуба – Панов Сергей, Ермачек Юрий, Кадников Алексей (Екатеринбург), Кураева Алла (Новосибирск), Ширшаков Владислав (Ванкувер, Канада), Шредер Алексей (Нижний Тагил) и Захарова Наталья (Москва)!   К сожалению, из-за простуды, пришлось повернуть Сахарову Тимофею (Москва), Чеменеву Александру (Екатеринбург) и Модестову Дмитрию (Снежинск)!
9 участников УВК (кроме Чеменева Александра) дошли до базового лагеря под ЗВЕРЕСТ (5300 м), на обзорную вершину Кала-Патар поднялись 5 участников УВК!
Вся команда, после высокогорья, сьездила в национальный парк Читван, на юг Непала и вместе с украинской командой совершила переход на слонах по джунглям!!!

Фото Ермачека Юрия  готовы к просмотру:

Ссылки для скачивания полной версии фотографий Ермачека Юрия находятся ТУТ.   

22.11 
Отдохнули в Читване (Национальный парк) хорошо. Даже два раза видели носорогов, не только когда катались на слонах, но и когда гуляли пешком, а это - большая удача, потому что очень редко удаётся их увидеть. Вечер в Читване посвятили русским и украинским народным песням под кукли ром, так как водка и горилка уже закончились. Вчера мы благополучно добрались до Катманду. По приезду, наш менеджер из Непала, пригласил нас в ресторан, где мы отпраздновали восхождение и получили сертификаты о восхождении на Айленд пик. Сегодня день отдыха и шопинга. Покупаем подарки родным и близким. Погода отличная. Наслаждаемся летом. Самочувствие у всех хорошее. Завтра в обед мы вылетаем домой. 
19.11 
Две команды - российская и украинская за три дня успешно спустились в Катманду. Сегодня утром обе команды выезжают на три дня в национальный парк Читванг. В планах - покататься на слонах, посмотреть на крокодилов и носорогов. У всех всё в порядке. По приезду, каждый из восходителей получит сертификат о восхождении на Айленд - пик. Погода отличная, здесь ещё лето. Всем наш привет. 
15.11
Есть вершина. 15 ноября, на день раньше запланированного срока, на вершину Айленд пик поднялись7 участников УВК. Погода на вершине была хорошая, ветер умеренный, состояние маршрута отличное. К сожалению, по состоянию здоровья, не смогли взойти на вершину трое участников (Чеменёв Александр, Сахаров Тимофей и Модестов Дмитрий). А всего, за сегодняшний день, на вершине побывало 30 альпинистов из разных иностранных экспедиций. Сегодня мы ночуем в Чугунге, а завтра спускаемся в Намчебазар. Всем наш гималайский привет! 
14.11 
Все 9 участников поднялись в базовый лагерь под Эверест (5200) и после небольшого отдыха, 5 участников команды поднялись на Калапатар (5600). Команда сбросила 700 м и отдохнула в Тингбоче. Сегодня мы поднимемся в БЛ под Айленд пик. К сожалению, заболел Сахаров Тимофей (Санкт - Петербург),  и сегодня он спустится в Намче базар. Александр Чечулин и Сахаров Тимофей будут ждать всю команду в Лукле. Сегодня в двенадцать ночи мы выходим на восхождение. Погода отличная, безветренная. Надеемся, что всё будет нормально. Все чувствуют себя хорошо. Всем наш гималайский привет. 
11.11
Вчера наша команда поднялась в Пангбоче (4300 м.). Сюда же пришли наши яки, а с ними украинская и московская команды. Отметили нашу встречу чистым спиртом под сало. И до полуночи горланили русские и украинские песни. Ещё днём поднялась температура у Чечулина Александра (Екатеринбург). Парень первый раз в горах и это естественная реакция на высоту. Сегодня мы поднялись в Лобуче (4850), а Александр спустился в Дибоче,  на высоту 3750 м. Там отдохнёт, и, если не будет температуры, снова поднимется наверх. У остальных всё нормально. Погода по-прежнему отличная. Всем наш гималайский привет! 
07.11
Вся команда благополучно добралась до Катманду и долетела до Луклы. За два дня дошли до Намче Базара, а сегодня будем ночевать в Пангбоче. Завтра поднимемся в базовый лагерь под Ама - Даблам. Погода отличная. У всех участников самочувствие хорошее. Наше снаряжение везут яки. Очень много туристов. В том числе из России и Украины. С нами идут две российские и одна украинская команды. Всем наш гималайский привет.
Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы

Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.