Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Есть вершина Белухи!
16.09.2019

Есть вершина! 8 сентября на Белуху поднялась вся группа - 2 гида и 9 участников! С погодой нынче повезло! До Томских дошли без дождей! Команда спортивная и опытная. Провели занятия в тот-же день, когда поднялись на Томские! По прогнозу через день была плохая погода, поэтому утром следующего дня поднялись на Делоне и спустились на Менсу! В непогоду отоспались, отдохнули, получили хорошую акклиматизацию! 8 сентября вышли в 5 утра, пришлось тропить, снега выпало 40 см. С 10 до 11 часов, все побывали на вершине!



Поздравляем !!!
Гидов
Храбрых Иван (Санкт-Петербург)
Ермачек Юрий (Екатеринбург)
Участников
Гарипов Сергей - Уфа
Щедрин Алексей - Санкт-Петербург
Кевиш Максим - Санкт-Петербург
Сык Анна - Рязань
Рубцов Александра - Новосибирск
Пустовой Юрий - Москва
Елфимова Алиса - Москва
Козлов Дмитрий - Новосибирск
Курындин Павел - Тюмень
Спасибо всем участникам за дружескую атмосферу, взаимовыручку и понимание!

Хочется отметить Рубцова Александра (Новосибирск), это его 4-я попытка с нами. В первую попытку Александр провалился в трещину, повисел в бездне, без дна. На вершину не пошел, а мы сходили. Оказалось, что была сломана лучевая кость, рука болела.
Поправился и снова на Белуху, но до нас была три дня непогоды, вышли в 3 часа дня, опять тропили, подошли к последним перилам к вершине и стемнело. Всем пришлось развернуться, не дойдя до вершины 200 метров. Третья попытка тоже неудачная, трое суток непогоды, ветер, снег, туман. И вот успех, погода нам дала окно! Безветренно и безоблачно! Спасибо, Белуха!!!
До новых встреч в горах!

Ну а впереди у нас скальная подготовка в Крыму, с 29 сентября по 6 октября (8 дней) в Судаке! И можно продлить сборы до 10 октября, пройдя пару маршрутов на Фаросском Канте (г.Фарос)! Наш отряд - 2 инструктора и 9 участников!
Присоединяйся!
В Крыму ещё лето, с утра в море, потом на скальный маршрут и снова в море! По вечерам Крымское вино, шашлык и гитара!

На сборах Вы сможете поработать первым на скалах разной сложности, используя для страховки, стоппера, фремды, петли, крючья! Вторым, третьим и замыкающим в связке!
Новички получают после сборов удостоверение и значок "Альпинист России", разрядники запись в "Книжку альпиниста"!